Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2707 1

В Копейске прошли профилактические рейды в рамках операции «Жилище-2014»

В Копейске прошли профилактические рейды в рамках операции «Жилище-2014»

С наступлением отопительного сезона по статистике, увеличивается количество пожаров, особенно в частном жилом секторе, домах и банях. Именно поэтому, еженедельно огнеборцы Копейского гарнизона пожарной охраны и сотрудники отделов надзорной деятельности проводят совместные профилактические рейды с населением, обучая пожарной безопасности. Но, тем не менее, несмотря на все усилия сотрудников пожарной охраны, горожане и селяне все же забывают и нарушают простые правила пожарной безопасности, что приводит к печальным последствиям.

Многие знают о правилах пожарной безопасности, во время обучения все рассказывают: как нужно вести себя во время пожара, что нужно делать, если что-то загорелось. Но, как беда случается, люди теряются, не знают, как звонить, куда бежать, поэтому все снова и снова, бывает к одним и тем же людям не раз приходится заходить огнеборцам. Вручать памятки о мерах пожарной безопасности и проводить беседы.

Так, например, в прошедшие выходные 8 и 9 ноября 2014 года начальствующим составом ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области», совместно с сотрудниками ОНД № 6, ОНД № 12 было проведено 5 сходов с жителями Копейского ГО, Коркинского, Красноармейского и Еткульского МР. Было пройдено более 100 жилых домов и обучено около 127 человек.

Местные жители были проинформированы о соблюдении требований пожарной безопасности, получили ответы на интересующие их вопросы по охране жилья от огненной стихии, также была доведена информация обстановки с пожарами по районам и в целом по Челябинской области. Всем были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области» напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту: не курите в постели, не перегружайте электросети, не используйте неисправные электроприборы. Желая обогреть жилище, не используйте для этого газовые конфорки, не сушите над ними белье, не позволяйте детям играть со спичками и зажигалками. Соблюдайте правила эксплуатации печей и дымоходов. Не топите печи имеющие трещины, а также неисправную дверцу топки, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не допускайте их перекаливание. Помните, что при эксплуатации печного отопления категорически запрещается применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и др. Не только производственные, но и жилые помещения рекомендуется оснащать системами пожарной сигнализации, подключенными к пульту «01». Это поможет своевременно организовать вызов подразделений пожарной охраны к месту возгорания.

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Челябинской области: 8(351)239-99-99.