Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2804 0

В Копейске прошла донорская акция «Спасибо за спасение моей жизни»

Ежегодно 14 июня страны во всем мире отмечают Всемирный день донора крови. Это событие предназначается для выражения благодарности добровольным донорам за их дар крови, спасающей человеческие жизни.

В Копейске прошла донорская акция «Спасибо за спасение моей жизни»

9 июня в Копейске на пл. Трудовой Славы прошла донорская акция «Спасибо за спасение моей жизни», приуроченная к Всемирному дню донора крови.

Организаторами данного мероприятия являются отдел по делам молодёжи, управление здравоохранения администрации Копейского городского округа, центр волонтёрских объединений Челябинской области «Волонтёр», Челябинская областная станция переливания крови.

Целью акции является привлечение копейчан к донорству крови. У всех неравнодушных жителей нашего города появилась уникальная возможность сделать кому-то неоценимый подарок: спасти его жизнь.

Одним из основных факторов повышения социального престижа донорства является награждение нагрудным знаком «Почётный донор России». В Копейске 1073 донора имеют это почётное звание.

Заместитель начальника управления здравоохранения по материнству и детству Ирина Грачёва не только отметила и наградила самых активных доноров Копейска, но и поздравила всех собравшихся с Днём медицинского работника, который отмечается в эти дни.      

Участие в донорской акции приняло более 100 копейчан. Все получили памятные подарки от станции переливания крови и денежное вознаграждение.

Статьи по теме
Копейчан приглашают на донорскую сессию