Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

1989 0

В Копейске прошла акция «Я люблю тебя, жизнь»

На прошлой неделе на площади Трудовой Славы состоялась молодежная акция «Я люблю тебя, жизнь», направленная на профилактику ВИЧ инфекций.

В Копейске прошла акция «Я люблю тебя, жизнь»

В ней приняли участие активисты «Молодой Гвардии» и представители Общественного молодежного Совета при Главе Копейского городского округа. Ребята раздавали прохожим брошюрки с информацией об инфекциях, передаваемых половым путем, их симптомах и способах предотвращения неприятной болезни.

Подобные акции стали традиционными и проходят ежеквартально по инициативе управления здравоохранения и отдела по делам молодежи администрации Копейского городского округа.

По статистике, в мире ежедневно более миллиона человек приобретают инфекцию, передаваемую половым путем (ИППП). По оценкам, ежегодно 500 миллионов человек заболевают одной из четырех ИППП: хламидиозом, гонореей, сифилисом и трихомониазом. Более 530 миллионов человек имеют вирус, вызывающий генитальный герпес. Более 290 миллионов женщин имеют инфекцию, вызванную вирусом папилломы человека. Большинство ИППП протекают без симптомов, некоторые могут повышать риск приобретения ВИЧ в три и более раз. Инфекции, передаваемые половым путем, могут иметь серьезные последствия и передаваться от матери ребенку.