Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2334 4

В Копейске привели в порядок уникальный сквер-дендрарий

В Копейске завершаются работы по реконструкции сквера имени Александра Тиссена. Закончится обновление сквера установкой нового хоккейного корта.

В Копейске привели в порядок уникальный сквер-дендрарий

Летом тут установили детскую и спортивную площадки, спилили сорный бурелом и провели уличное освещение. Сейчас завершаются работы по ограждению участка, а потом планируется установить в сквере новый хоккейный корт возле детского клуба «Союз».

Добавим, что Александр Тиссен, в честь которого назван сквер, был депутатом городского Собрания депутатов нескольких созывов и руководителем подросткового клуба «Союз». Именно благодаря ему в сквере было высажено более сорока видов редких растений, привезенных из различных уголков СССР. В сентябре этого года Александру Тиссену исполнилось 95 лет. 

«В юбилейный год со дня рождения Александра Ивановича Тиссена мы совместно с Советом ветеранов обратились в администрацию Копейска с просьбой восстановить сквер. Родители и дети с нетерпением ждут льда и открытие хоккейной коробки», –  рассказала руководитель детско-юношеского клуба «СОЮЗ» Татьяна Трапезникова.

Игроки копейской команды «Урал» уже заявили о своем желании поучаствовать в открытии хоккейной коробки и сыграть там товарищеский матч.