Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

В Копейске появится уникальная горка в виде шахты

Арт-объект будет расположен на площади Трудовой Славы.

В Копейске появится уникальная горка в виде шахты

Владимир Бисеров

«Прежняя деревянная горка износилась и стала небезопасна. На градостроительном совете было принято решение о прекращении её эксплуатации и поиске новых вариантов. К счастью, мы нашли такой вариант. Два копейских предприятия решили подарить маленьким копейчанам новую горку»

Весь проект – от его подготовки до установки конструкции – предприятия взяли на себя.

Алексей Олещенко Генеральный директор компании-подрядчика

«Исторически сложилось, что город Копейск – город шахтёров, и мы решили стилистически сделать эту горку в виде шахты. Посмотрели аналоги, как подобные конструкции выполняются, и сделали проект. Для безопасности мы окрасили все ограждения и пути ярко-красным сигнальным цветом. Стилистика будет не только в форме, но ещё и в цвете»

Горка будет включать 2 спуска: один детский и один взрослый. По требованию и рекомендациям управления архитектуры и градостроительства администрации Копейского городского округа подрядчик разделил пути: взрослые будут спускаться и подниматься по одной стороне, а дети, соответственно, по другой, чтобы они не пересекались и не мешали друг другу.

Монтаж горки планируется завершить к пятнице, 22 декабря. Оценит объект городская приёмная комиссия.