Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2553 0

В Копейске появился родительский дорожный патруль

В Копейске на базе школы № 9 начал свою работу родительский дорожный патруль. Теперь по утрам детей, идущих в школу, встречают родители в сигнальных жилетах и со светоотражающими дисками в руках.

В Копейске появился родительский дорожный патруль

Нерегулируемый пешеходный переход вблизи школы № 9 на ул. Калинина отмечается высокой проходимостью транспорта и пешеходов, к тому же рядом находится остановка общественного транспорта, что вносит дополнительные трудности, как для водителей, так и пешеходов. Для многих детей утром очень сложно преодолеть загруженный участок дороги и безопасно попасть в школу. Им на помощь и придут родители, которые не только будут следить за соблюдением школьниками Правил дорожного движения, но и помогут юным пешеходам перейти через проезжую часть в случае возникновения у них трудностей.

Инициаторами создания родительского патруля стала Госавтоинспекция Копейска. Идею поддержало местное управление образования и городской совет родительской общественности.

Как рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД отдела МВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова, этот опыт сотрудники ГИБДД переняли у своих коллег из г. Обнинска Калужской области, где родительские дорожные патрули успешно помогают предупреждать ДТП с участием детей. В Челябинской области Копейск первым стал внедрять эту форму работы с родителями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Основная задача родительских патрулей – помочь юным пешеходам преодолеть опасные участки дороги на пути в школу, тем более, что впереди аварийно-опасное время – сокращение светового дня. Если опыт работы родительского дорожного патруля школы № 9 будет эффективным, то ГИБДД Копейска внедрит подобные меры и в других образовательных учреждениях города.