Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2204 0

В Копейске появилась очередная «территория детства»

16 октября в поселке шахты 201 состоялось торжественное открытие новой детской игровой спортивной площадки, расположенной по улице Семилетки.

В Копейске появилась очередная «территория детства»

Детская спортивная площадка была построена по инициативе депутата Собрания депутатов Рината Салихова. Обращаясь к жителям поселка, собравшимся на мероприятии, посвященном этому маленькому, но очень значимому событию, Ринат Наркисович предложил в дальнейшем развивать эту площадку, сделать ее многофункциональной, например, оборудовать для игры в хоккей.

В координации работ по созданию новой детской спортивной площадки в частном секторе принимали участие: начальник Бажовского территориального отдела Андрей Пастухов, Председатель комитета территориального общественного самоуправления Ольга Вяткина, начальник ООО ЖКХ «ИРМИ» Альберт Исаев, начальник ООО ЖКХ «Сфера» Константин Пасынков. Финансово поддержали организацию новой детской площадки спонсоры: предприниматель Григорий Фадюшин и деревообрабатывающая компания г. Копейска. Конструкции детской площадки копейчане изготовили сами, особенно активно работал житель поселка Павел Филлипов.

Напомним, что около 5 лет назад, на месте, где сейчас построена детская площадка, была расположена мусорная свалка. В то время житель поселка Игорь Павко положил начало реорганизации этой территории – сам вывез мусор и установил турники и ворота для игры в футбол. Сегодня эту площадку по праву можно назвать детской, игровой, так как кроме спортивных конструкций теперь здесь есть – горка, качели, песочница.

Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин и  Председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Владимир Емельянов также побывали на мероприятии. Представители городской власти не только поздравили жителей поселка с радостным событием, но и предложили помощь в дальнейшем благоустройстве объекта. Вячеслав Викторович пообщался с жителями поселка на насущные темы, пообещал оказать содействие в решении вопросов, связанных с ремонтом дорог и уличным освещением.

Отметим, что детские площадки играют немалую роль в развитии ребенка. Игра на детской площадке способна укрепить мышцы, улучшить координацию и развить глазомер малыша. Помимо этого, проводя время на игровых площадках, дети учатся ориентироваться в пространстве и обретают чувство равновесия. Среди ярких воспоминаний из детства большое место занимает время, проведенное с дворовыми товарищами на детской площадке. Да и кто знает, может быть именно здесь, на новой детской спортивной площадке будет воспитан новый олимпийский чемпион.