Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

1932 4

В Копейске планируется строительство здания для кёрлинга

К проекту аквапарка в Копейске добавили крытую ледовую площадку и отдельное здание для занятия керлингом.

В Копейске планируется строительство здания для кёрлинга

Об этом на пресс-конференции по итогам года рассказал глава города Вячеслав Истомин, сообщает пресс-служба администрации округа.

Вячеслав Истомин

«Аквапарк – это хорошо, но в нем невозможно учиться плавать и проводить соревнования. Поэтому для водных видов спорта на территории комплекса предусмотрен и обычный бассейн со зрительными трибунами. Кроме аквапарка в проекте заложена и крытая ледовая площадка, и отдельное здание для керлинга. Инициатором строительства тренировочного комплекса выступила федерация керлинга Челябинской области, ведь желающих заниматься этим олимпийским видом спорта в регионе достаточно. По сути, это будет развлекательный и спортивно-оздоровительный комплекс».

По словам главы Копейска, для спортсменов в комплексе будет работать гостиница. Также предусмотрены кафе и оборудованная бесплатная зона отдыха.

Вячеслав Истомин

«С точки зрения инвестиций этот проект самый интересный в Челябинской области. Кто-то скажет – фантастика. А я говорю: глаза боятся, а руки делают!»