Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2090 1

В Копейске планируется строительство мобильного велотрека

Копейск попал в число девяти городов России, где планируется строительство мобильного двухсотметрового велотрека.

По информации пресс-службы, накануне в Москве была утверждена Федеральная программа развития велоспорта на 2015 - 2020 года. Копейск попал в число девяти городов России, где будут построены спортивные объекты.

В ноябре Федерация велосипедного спорта России провела ежегодную Конференцию, в которой приняли участие представители регионов страны, развивающих велоспорт. На мероприятии были озвучены итоги работы Федерации в 2014 году и первоочередные задачи на 2015. Кроме того, собравшиеся выслушали доклады о результатах выступления сборных команд России по велоспорту на международных соревнованиях, развитии материальной базы, сотрудничестве с международными организациями и регионами РФ, развитии спортивного календаря, популяризации велосипедного спорта и реализации целевых программ.

На 2015 год в Копейске Минспортом РФ запланированы несколько мероприятий. В мае - проведение первенства России среди девушек, VII летняя Спартакиада учащихся России. В июле - всероссийские соревнования на призы заслуженного мастера спорта Гайнана Сайдхужина. В сентябре - Чемпионат и первенство Урала в августе и Кубок России по маунтинбайку.

Кроме того, на Конференции было принято решения включить в сборную команду России на 2015 год пять копейчан, учащихся СДЮСШОР №2: Эльвиру Хайруллину и Николая Мельникова (маунтинбайк), Валентину Моловствову и Ивана Егорова (трек), Александра Пупышева (шоссе).