Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2788 1

В Копейске открылся высокотехнологичный детский сад

В городе Копейске перерезание красной ленты в честь открытия нового детского сада сопровождалось песнями и плясками его будущих воспитанников.

В Копейске открылся высокотехнологичный детский сад

Начиная с 1-го октября, в его стенах ежедневно будут звучать счастливые голоса.

Современный детский сад в Копейске – это первое заведение для дошколят, построенное за последние 8 лет. Оно соседствует с новостройками, жители которых со своих окон наблюдали за процессом строительства и готовились отвести в него своих малышей. Рамзия Ахмеджанова, мама Регины, одной из воспитанниц, тому не исключение. Женщина не только записала в сад свою доченьку, но и сама устроилась сюда работать, чтобы надолго не расставаться с ней. Должность младшего воспитателя, хотя и другой группы, позволит ей в любую минуту навестить девочку. По словам матери, малышка уже не может дождаться похода в садик, а пока готовится к раннему подъему и соблюдению режима.

Чем же детский сад №14 отличается от других? Это заведение для дошкольников оборудовано по самым современным технологиям. Интерактивные доски, электронные книги, новейшие компьютеры и прочие обучающие девайсы помогут детям в развитии. Скучать им будет некогда, однако и засиживаться возле экранов будущим хакерам и программистам не дадут, чтобы поберечь их здоровье. В этих же целях у них будет правильное питание и теплые полы. Одежда для малышей будет храниться в шкафчиках с подогревом.

Заведующая копейским детским садом №14 Наталья Горячко рассказывает, что тут созданы очень комфортные условия для детей. Утепление полов и шкафчиков для одежды должно снизить риск простудных заболеваний в холодное время года. Заместитель председателя Правительства Челябинской области Ирина Гехт также сообщает, что в новом саду с современными технологиями детям будет уютно и интересно, а компьютерные классы помогут малышам быстрее и лучше развиваться.

Хотя официально вместительность заведения – 150 дошколят, здесь с легкостью разместится и 200 воспитанников. Благодаря этому очередь в микрорайоне значительно сократится. Чтобы все желающие смогли посещать такой садик, напротив этого планируется открытие еще одного с такими же условиями.