Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2000 0

В Копейске обсудят как правильно воевать на жилищно-коммунальном фронте

В Копейске обсудят как правильно воевать на жилищно-коммунальном фронте

28 марта, в 13:00, в Копейске по адресу ул. Жданова 29а коммунальный омбудсмен Анатолий Вершинин совместно с собственниками жилья, руководителями управляющих и обслуживающих организаций, профессиональными юристами и представителями ТСЖ обсудят тему "коммунальных войн" и взаимоотношения собственников жилья с управляющими и обслуживающими организациями.

О причине выбранной темы рассказал Анатолий Вершинин, уполномоченный по правам потребителей в сфере ЖКХ. 

Анатолий Вершинин

"К сожалению, в последние годы на территории г. Челябинска и Челябинской области все более распространенным явлением становятся «коммунальные войны», когда на управление многоквартирным домом претендует несколько управляющих компаний. В подобной ситуации противоборствующие стороны проводят бесконечные собрания собственников жилья, годами идут судебные процессы, жильцы получают квитанции от противоборствующих компаний на оплату жилищных услуг, не знают какую нужно оплачивать и перестают платить вообще, в итоге дом может остаться вообще без жилищного обслуживания".

Эксперты в сфере жилищно-коммунального хозяйства дадут практические советы собственникам жилья по выходу из подобной ситуации, в частности разработают алгоритм выхода из "коммунальной войны". Также планируется провести анализ договоров между управляющими компаниями и жильцами.