Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

1901

В Копейске христиане кормят бездомных

Благотворительный фонд социальной адаптации «Свет миру» в Копейске Челябинской области России уже несколько месяцев регулярно осуществляет кормление бездомных.

За весь период волонтеры фонда накормили около 90 человек. Каждый раз горячий обед получают от 17 до 25 человек. Также фонд осуществляет дальнейшую работу с бездомными предлагая пройти курс социальной реабилитации и адаптации. Для этих целей в Копейске открыт реабилитационный центр, в котором на сегодняшний день проходят программу реабилитации 11 человек – мужчины в возрасте от 21 до 65 лет. Ведь большинство и тех, кто оказались на улице без жилья – лица, страдающие алкогольной зависимостью.

Всего за несколько месяцев прошли через центр реабилитации и получили помощь от фонда более 20 человек. В центре реабилитации вновь прибывшим оказывается комплексная помощь – медицинская помощь, помощь в восстановлении документов, восстановлении пенсии, оформлении документов на инвалидность, трудоустройстве.

Также проводятся регулярные библейские занятия, молитвы, что является основанием программы реабилитации. Вся эта работа началась благодаря неравнодушному отношению к бездомным основателей фонда – Светланы Романовой и Ларисы Дроновой. Практически на собственные средства приходилось снимать жилье, покупать продукты питания, медикаменты и одежду.

Видя такое ревностное отношение, к работе подключились прихожане церкви в Копейске, поддерживая фонд материально, а также участвуя в делах фонда. Проблема бездомных в любом городе стоит очень остро. И решение ее возможно только при помощи людей, имеющих неравнодушное отношение к своим ближним. Часто это неблагодарная работа, требующая большой жертвы. Но благодаря примеру Иисуса Христа, который пожертвовал Собой для спасения человечества, многие христиане сегодня также активно включаются в служение, пытаясь принести спасение тем, кто находится в отчаянных жизненных ситуациях.