Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2405 0

В Копейске Детский сад № 31 получил новейший пищеблок

Пищеблок в детском саду №31 восстановлен после пожара

В Копейске Детский сад № 31 получил новейший пищеблок

14 января состоялось торжественное открытие обновленного пищеблока в детском саду №31, пострадавшем при пожаре полгода назад. В церемонии принял участие глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин.

Напомним, что 6 июля 2013 года помещения пищеблока и прачечной детского сада, расположенного по адресу: ул. Голубцова, 11, пос. Бажово, загорелись вследствие пожара на территории частного дома, расположенного буквально в нескольких метрах от детского учреждения. Проживающая в доме семья не доглядела за растопленной в бане печкой, после чего охвативший баню огонь перекинулся на хозяйственный корпус детского сада. Основное здание дошкольного учреждения не пострадало, однако полностью выгорело деревянное чердачное помещение нежилого хозяйственного корпуса общей площадью 420,8 кв.м, от огня пострадали пищеблок, прачечная и складские помещения.

Детский сад посещают 189 воспитанников, это дети жителей поселка Бажово. Со своей бедой горожане обратились к главе города Вячеславу Истомину. Проблема с питанием детей была решена сразу же, для этого пришлось задействовать пищеблок соседнего дошкольного учреждения. И конечно, администрация города незамедлительно взялась за решение проблемы восстановления сгоревшего пищеблока. После проведения всех экспертиз было принято решение оборудовать пищеблок, но уже не в отдельно стоящем здании, а в помещении самого детского сада.

Вячеслав Истомин

«Детский сад № 31 получил новейший пищеблок, который соответствует современным стандартам и всем санитарным требованиям к организации питания в дошкольных учреждениях. Он оснащен всем необходимым оборудованием: холодильником, плитой, вытяжками, протирочными машинами, мясорубками. На эти цели из средств муниципалитета было выделено свыше 2 млн. рублей»

Кроме того, помещение детского сада в будущем планируется расширить, это сделают с помощью новейшей технологии - модульных блоков. В целом это позволит полностью решить задачу обеспечения жителей поселка Бажово местами в детских дошкольных учреждениях.