Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2072 0

В Копейске будет проведена проверка централизованного оповещения

26 июня в Копейске будет проведена проверка Автоматизированной системы централизованного оповещения населения с включением электросирен.

В Копейске будет проведена проверка централизованного оповещения

Копейчане дважды услышат характерный Единый сигнал «Внимание всем!» в течение пяти минут: в 12.48 и 13.20. Он существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия, или угрозы военных действий. Подается электрическими сиренами, которые установлены на крышах зданий или на территории предприятий.

Каждый житель должен знать о существовании такого сигнала и, услышав звуки электросирены, немедленно включить радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение. Тех, кто находится на улице, в транспорте, в общественных местах, обычно оповещают сотрудники полиции, пожарной охраны и других служб, имеющих передвижные громкоговорящие установки.