Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2531 1

В Копейске бабушка сдала в полицию пистолет и семь ружей

Она получит 40 тыс. рублей за свой арсенал.

В Копейске бабушка сдала в полицию пистолет и семь ружей

В доме у 68-летней жительницы поселка под Копейском полицейские обнаружился целый арсенал. Стражи порядка изъяли два нарезных и пять гладкоствольных ружей, 382 патрона к ним и газовый пистолет. Оружие пенсионерке досталось в наследство от умершего мужа-охотника. Бабушка сама решила сдать весь имеющийся у нее огнестрел.

— Копейчанка отметила, что сдать арсенал решила после того, как узнала о сдаче оружия за денежное вознаграждение, — рассказали в ГУ МВД Россиипо Челябинской области. — После проверки и оформления всех документов за добровольное сданные ружья и боеприпасы женщина получит около 40 тыс. рублей.

Профилактическое мероприятие «Оружие» проводится на территории России ежегодно. В этом году увеличили размер выплат. За нарезное ружье дают 7 тыс. рублей, гладкоствольное — 4, газовый пистолет — 2. Кроме получения денег сдавший освобождается от уголовного преследования за незаконное хранение оружия.

Чтобы сдать оружие, необходимо обратиться в дежурную часть отдела полиции по месту жительства.