Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2074 0

В городском музее прошло торжественное вручение паспортов юным копейчанам

Церемония торжественного вручения паспортом юным копейчанам «Я гражданин России»

В городском музее прошло торжественное вручение паспортов юным копейчанам

6 мая в городском краеведческом музее по традиции, следовать которой помогает администрация округа и его депутатский корпус, состоялась церемония вручения паспортов учащимся, отличившимся в учёбе, спорте, культурной и общественной жизни.

Цель мероприятия заключается в том, чтобы юноши и девушки достойно несли ответственность за будущее нашей огромной страны и считали гражданским долгом все свои силы, знания, умения посвящать служению родному Отечеству.

Настоящая церемония вручения паспортов приурочена к празднованию Дня Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, ставшей апогеем мужества, доблести и героизма во всей мировой истории. Мы гордимся, что в череде миллионов имен наших соотечественников, создававших славную летопись России, множество имен замечательных копейчан. Они бесстрашно сражались на фронтах, самоотверженно трудились в тылу, спускались в забой как в бой, отдавая все силы на благо страны и родного края.

Присутствующих поздравил заместитель Главы администрации по социальному развитию В.Г. Бисеров, Председатель Собрания депутатов В.П. Емельянов, начальник управления образования А.Т. Тутатчиков, начальник отдела УФМС России по Челябинской области в городе Копейске С.В. Боровских.

Церемония вручения самого главного документа стала для виновников торжества праздничным событием.  Юные граждане почувствовали свою принадлежность к великому Российскому государству и ощутили причастность к его истории, настоящему и будущему.