Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3012 2

В День героев Отечества в Копейске прошёл митинг

Сегодня, 9 декабря, в России отмечают праздник - День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В День героев Отечества в Копейске прошёл митинг

Эта памятная дата была учреждена в 2007 году Государственной Думой. Праздник концентрирует в себе весь исторический опыт и славные традиции воинской доблести наших вооруженных сил, объединяет историю воинских подвигов наших дедов и прадедов, а также наших современников.  День Героев Отечества – не только дань памяти тем, кто погиб, защищая Родину, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В сквере Павших героев прошел митинг, посвященной Дню Героев Отечества. В нем приняли участие копейские школьники, представители администрации и Собрания Депутатов Копейска, а также представители городского совета ветеранов и общественных организаций.

Владимир Бисеров

Мы пришли сегодня сюда чтобы отдать дань уважения тем людям, которые защищали свое Отечество, нашу страну, наш город. В этом Сквере находятся бюсты Героев Гражданской войны, бюсты Героев Советского Союза, которые погибли на полях сражений и были удостоены высокого звания - Героя Советского Союза. Очень важно помнить о наших земляках. Копейск славен своими традициями, и хочется верить, что наша молодежь сохранит уважение к славным подвигам наших земляков

Закончился митинг минутой молчания и возложением цветов к вечному огню на Аллее Славы.