Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2799 0

Студенты Копейска учатся летать

В этом году Копейский политехнический колледж имени С.В.Хохрякова начал плодотворное сотрудничество с Челябинским высшим военным авиационным Краснознаменным училищем штурманов.

Студенты Копейска учатся летать

Представители ЧВВАКУШ побывали в копейском учебном заведении: проводили «Уроки мужества», классные часы по профориентации, курсанты рассказывали студентам политехнического колледжа об условиях службы в военном училище, о быте будущего штурмана, об истории этого знаменитого летного училища. Командный состав ЧВВАКУШ и курсанты также посетили уникальный горный полигон – учебную шахту колледжа, оставив самые благоприятные отзывы о нашем учебном заведении.

Ответный визит к будущим военным летчикам совершили студенты группы 1КСК-15, педагог-организатор КПК Елена Язева, начальник отдела безопасности Владимир Новиченков и заведующий издательским центром колледжа Дмитрий Согрин.

Для копейчан была устроена обзорная экскурсия по учебному корпусу с посещением несекретных кафедр, ребятам рассказали о многих видах вооружений для летной техники. Музей ЧВВАКУШ поразил гостей своим масштабом, уникальными экспонатами и славной историей учебного заведения и знаменитыми выпускниками. Многие из ребят с удивлением узнали, что пресловутый «черный ящик» - бортовой самописец – это на самом деле оранжевый шар. С такой формой он меньше подвергается разрушениям при авариях, а оранжевый цвет помогает быстрее найти самописец при крушении самолетов.

Бурю эмоций вызвало у ребят посещение аэродрома Шагол. Копейчане могли своими глазами наблюдать за учебными вылетами бомбардировщиками и истребителями, посидеть в салоне и кабине самолета ТУ-134ш). Также руководство училища штурманов разрешило ребятам из политехнического колледжа побывать в одной из казарм, чтобы ознакомиться с бытом курсантов, с их режимом дня и организацией учебной и досуговой деятельности.

В память о своем визите представители Копейского политехнического колледжа музею ЧВВАКУШ книгу «Комбат Хохряков» под авторством копейского краеведа Ивана Рагозина.