Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2353 0

Сотрудники копейского автовокзала: «Теперь работать стало легче!»

Прежнее здание копейского автовокзала превратилось в современный многофункциональный центр

Сотрудники копейского автовокзала: «Теперь работать стало легче!»

Сотрудники МУП КПА переехали в новое помещение. Просторное отапливаемое помещение для диспетчерской службы и касс выделено там же, где располагалось ранее, но только условия работы сотрудников МУПа значительно улучшились.

«Наша новая диспетчерская очень красивая, удобная, светлая чистая. У каждого сотрудника есть свое рабочее место. Работать стало намного легче», - поделилась с журналистами диспетчер автовокзала г. Копейска Галина Худякова.

Помещение для работников копейского пассажирского предприятия предоставлено в аренду на льготных условиях. Помимо диспетчерской и касс сотрудники МУПа пользуются комнатой отдыха для водителей и кондукторов, а также бесплатным туалетом. Напомним, что ранее для сотрудников автовокзала после реконструкции туалет был платным. Как рассказал директор МУП КПА Сергей Валеев, в ближайшее время планируется и расширение зала ожидания.

Кроме того, теперь автостанция это не только место ожидания автобуса, но и торговый центр. Торговая галерея включает в себя множество магазинов и павильонов, предлагающих свои многочисленные товары и услуги.

Новые условия работы сотрудников МУПа оценил Глава копейского городского округа Вячеслав Истомин. Глава округа осмотрел все помещения в обновленном здании, пообщался с руководством обновленного предприятия, с арендаторами и сотрудниками. Вячеслав Викторович дал хорошую оценку нынешнему автовокзалу, отметив, что ремонт здания автовокзала – это лишь первый этап реконструкции всей автостанции, так как проект предусматривает строительство других современных объектов, а также благоустройство территории и перрона.

Напомним, что в последнее время ключевое место города находилось в упадочном состоянии. Автовокзал, куда съезжается практически весь город и жители близлежащих поселков, давно потерял свою внешнюю привлекательность, при этом оставаясь одним из наиболее удобных мест для встреч и осуществления покупок. Новый собственник реконструировал здание, придал ему современный вид, привлек арендаторов. Во время строительства торгового комплекса сотрудники автовокзала временно были размещены в автобусе. На реконструкцию здания автовокзала было затрачено порядка 30 млн. рублей.

Статьи по теме
Реконструкция здания копейского автовокзала будет завершена в ближайшее время