Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2236 5

Сказочный городок и главная елка города ждёт в гости всех копейчан

Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин проверил строительство ледового городка.

Сказочный городок и главная елка города ждёт в гости всех копейчан

На площади перед ТК «Слава» вокруг зелёной лесной красавицы-ёлки всего за несколько дней вырос ледяной город. Победителем аукциона на строительство ледяных сооружений стал копейский предприниматель Владимир Корец.

Он рассказал главе города Вячеславу Истомину о том, как проходит строительство городка: «В этом году приглашены настоящие умельцы из Рязани, они входят в десятку лучших художников Европы. Мы применяем крупноблочное строительство, оно более быстрое, экономичнее, позволяет использовать тяжёлую технику. Из хорошего большого ледяного блока всегда можно что-то вырезать. Лёд хороший, голубой, берём из местного озера Пески. В этом году в городке будут порядка одиннадцати фигур. Но мы ещё делаем городок и функциональным. Старались, чтобы копейчане всех возрастов катались на малых, средних, больших и царь-горке. После 25 декабря планируем наряжать ёлку. Все монтажные работы практически завершены».

Самыми главными атрибутами сказочного городка являются хвойная лесная красавица, которая уже украшена сотнями лампочек-гирлянд, ледяные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и Козы – символа 2015 года.

Глава КГО Вячеслав Истомин оценил качество строительства городка и ледяных сооружений.

Вячеслав Истомин

«Видно, что ёлка красивая, высокая, пышная. В ближайшее время на ней будут развешаны игрушки, изготовленные школьниками города. Я надеюсь на сознательность и ответственность жителей, для которых и построен этот хороший городок. Необходимо беречь эту красоту. Мы постарались, чтобы у всех жителей чувствовалось предновогоднее настроение. Горки построены не только в центре города, но и в посёлках. Приглашаем всех родителей с детьми на официальное открытие ледяного городка, которое состоится 30 декабря»