Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3920 2

Сегодня ночью в Копейске и поселках отключат воду

Жители Копейска и Копейского городского округа останутся без воды на три дня.

Сегодня ночью в Копейске и поселках отключат воду

Воду отключат ночью 19 июля и включат лишь утром 22 июля. На этот период жителям обещают установить колонки, где можно запастись водой. 

В поселке Кадровик будут менять участок трубы канализационного коллектора, обслуживающий центр города и несколько поселков.

Юрий Луценко

Новая труба из высокопрочных материалов длиной 60 метров и диаметром 1000 миллиметров уже проложена. Теперь нужно провести «переврезку» из старого ветхо-аварийного участка в новый. Для этого необходимо отключить потребителей от воды на несколько дней

Поскольку часть трубы сгнила, и на этом месте образовался искусственный подземный канал, то может произойти разрыв трубы, а в таком случае работники «Горводоканала» опасаются, что может подтопить и сам поселок. 

Валерий Устьянцев

«Эта проблема назрела давно. К сожалению, предыдущая организация ЗАО «Горводканал» под руководством Николая Сединкина за многие годы практически не ремонтировала водопроводные сети и канализационные коллекторы. Сегодня их изношенность составляет около 70%. В данном случае старая бетонная часть коллектора практически полностью обрушилась и пришла в негодность», — рассказал о причинах сложившейся ситуации Валерий Устьянцев, специалист по связям с общественностью «Горводоканал-Копейск». 

Администрация КГО просит жителей заранее запастись водой. Все больницы, детские сады и другие социальные организации будут обеспечены необходимым запасом воды.

С 23.00 часов 19 июля до 06.00 часов 22 июля будет прекращена подача воды в Копейске, поселках РМЗ, Тугайкуль, Горняк, С. Рудник, 205-й шахты, Старокамышинск и Железнодорожный.

Для набора воды будут установлены дополнительные стендеры (водоразборные колонки) по следующим адресам: ул. Борьбы, 70, ул. Обухова, 1, ул. Мира,39, ул. Голубцова,39, ул. Дундича, 38.