Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2303 0

Сайт администрации КГО занял 59 место в рейтинге открытости сайтов администрации

Итоговая оценка открытости официального сайта составляет 48,0%

Сайт администрации КГО занял 59 место в рейтинге открытости сайтов администрации

Проект «Инфометр» недавно опубликовал результаты публичного аудита открытости сайтов администраций городов с населением свыше 100 тыс. человек. По результатам аудита был составлен рейтинг открытости сайтов администраций.

В чем заключается совместная работа «Инфометра» с представителями органов власти? Специалисты проверяют сайты на соответствие законодательным и экспертным требованиям и составляют рейтинг открытости. Если сайт не отвечает какому-то требованию, оценка снижается, и эксперт готовит рекомендацию (что нужно сделать, чтобы это требование удовлетворить). Для удобства в рекомендации включаются примеры с сайтов других городов.

Эксперты проанализировали сайты 171 муниципалитета, официальный портал Копейского городского округа занял 59 место. Также, для сайта администрации КГО был составлен список рекомендаций, который может повлиять на увеличение позиции в рейтинге.

Специалисты проверили соблюдение требований законодательства к муниципальным интернет-ресурсам и оценили использование прогрессивных практик ведения сайтов - создание интерактивных сервисов для контроля проблем граждан, проведения публичных слушаний онлайн, разработка тематических страниц, интересных туристам и бизнес-сообществу. Сайты оценивались по 120 параметрам.

Мы надеемся, что представители органов власти проявят интерес к рекомендациям по результатам проведенного аудита и присоединятся к тем, кто уже активно повышает качество официальных городских порталов.