Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2298 0

Пожарные спасли воспитанников копейского детдома от ос

В Копейске пожарные ПЧ № 209 противопожарной службы области вывезли с территории детского дома два осиных гнезда.

Пожарные спасли воспитанников копейского детдома от ос

Вызов пожарным поступил вчера, 16 августа, из областного дома ребенка № 8 в поселке Потанино Копейского ГО. Оказалось, что под одной из веранд поселились осы. Из-за этого работницы детского дома опасаются выпускать воспитанников на улицу. Со своей проблемой женщины обращались в ЖЭК и центр дезинсекции, но там ответили, что ничем помочь не могут.

А огнеборцы ПЧ № 209 не смогли оставить воспитанников детдома в беде. Четверо пожарных, облачившись в теплоотражательные костюмы, надев на руки краги и вооружившись ломами, отправились на веранду. Они вскрыли деревянный пол и обнаружили два осиных гнезда размером с мяч. Гнезда извлекли и запаковали в пакеты, после чего территорию обработали дихлофосом, чтобы отпугнуть насекомых, если те вдруг пожелают занять освободившееся под верандой место.

Огнеборцы вывезли пакет с осами за город, где отпустили насекомых на волю.

Напомним, что это уже не первый случай, когда осы обустраивают свои гнезда на территории детских учреждений и жилых микрорайонов.