Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2143 1

Полицейских наградили за спасение копейчан на пожарах

Начальник копейского отдела МВД Сергей Швабауэр вручил грамоты участковым уполномоченным Руслану Нафикову и Сергею Аксенову за проявленные смелость и мужество на пожаре.

Полицейских наградили за спасение копейчан на пожарах

Первый спас из огня двоих пенсионеров, один из которых не может самостоятельно передвигаться, второй – ликвидировал возгорание до приезда сотрудников МЧС, сообщили 29 июня в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Вечером 30 мая Руслан Нафиков, возвращаясь с женой домой, увидел, как в доме №31 на улице Коммунистической что-то громко хлопнуло, и начался пожар.

«Не раздумывая, участковый бросился в подъезд, узнал у соседей, что в квартире проживают два пенсионера, один из которых не может самостоятельно передвигаться, – рассказали в пресс-службе. – Не дожидаясь приезда сотрудников МЧС, полицейский взломал гвоздодером железную дверь, а затем вместе с приехавшими пожарными вынес из горящего помещения пострадавших жильцов, которых сразу же увезла бригада скорой помощи. После он участвовал в эвакуации жителей подъезда».

Сергей Аксенов оказался в экстремальной ситуации 3 июня. Так, хозяин квартиры в доме на улице Голубцова совершил поджог своего оконного блока на кухне. Участковый проник в квартиру и с помощью подручных средств ликвидировал возгорание до прибытия пожарных подразделений.