Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2096 0

Озеленение в Копейске продолжается

10 октября в посёлке Кадровик появилась новая аллея молодых берёз около детского сада №18! Инициаторами выступило Собрание депутатов Копейска и общественная Молодёжная палата.

Озеленение в Копейске продолжается

Погода в этот день не располагала, шёл частый, крупными хлопьями, первый снег! Но разве это может остановить молодых копейских парламентариев? Во главе с председателем городского Собрания, Владимиром Емельяновым, и депутатом Валерием Середениным, 15 представителей общественной Молодежной палаты получили инвентарь (лопаты, вёдра и перчатки) и принялись за посадку деревьев.

На помощь активистам подоспела техника. Приехали «КАМАЗ»  с чернозёмом, «Газель» с водой для поливки, трактор и экскаватор. Работа кипела! Никто не стоял без дела, ведь нужно было высадить 18 саженцев высотой под 1,5-2 метра каждый и создать для детского сада аллею. Мы все работали наравне: копали, поливали и сразу облагораживали лунки. Владимир Павлович и Валерий Алексеевич тоже посадили несколько деревьев и подсказали, как правильно сажать, чтобы зимой у саженцев не замёрзли корни.

Наталья Дерешева

«Эти деревья здесь нужны не только для красоты. Дело в том, что возле детского сада местность болотистая. Берёзы же будут забирать лишнюю влагу, и, мы надеемся, что тем самым укрепится грунт. Сейчас саженцам нужно время, чтобы прижиться. Общественная Молодёжная палата при Собрании депутатов Копейска будет присматривать за тем, как растут берёзки. А весной мы планируем продолжить озеленение территории вокруг детского сада»