Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2092 0

Новый коллектор избавит Копейск от коммунальных аварий

В Копейске будет построен новый канализационный коллектор.

Как сообщили 30 января в пресс-службе горадминистрации, на строительство инженерных коммуникаций из областного бюджета в экстренном порядке выделят 50 миллионов рублей.

Глава Копейска Вячеслав Истомин рассказал, что для устранения аварии коммунальные службы экстренно провели ремонт сетей. В настоящее время специалисты МУП «Горводоканал-Копейск» проложили 90-метровый временный пластиковый коллектор.

«Авария на коллекторе произошла из-за подключения сетей водоотведения от нового микрорайона «Тугайкуль» к магистральному канализационному коллектору, из-за чего объем поступающих в коллектор стоков превысил его максимальную пропускную способность, – говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации. – В результате избыточного напора произошло обрушение участка коллектора, начался разлив канализационных стоков. В итоге земельные участки и несколько десятков домов оказались в зоне подтопления».

Вячеслав Истомин

«По резолюции губернатора Бориса Дубровского Копейску планируют выделить более 50 миллионов рублей на проведение работ по строительству нового коллектора. В ближайшее время подрядчик оценит объем работ на месте, после чего приступит к подготовительным, а затем и к строительным работам. Деньги поступят без проведения аукциона, в режиме ЧС».

При строительстве микрорайона «Тугайкуль» ранее в проект было включено финансирование на возведение нового коллектора. Объявлялся конкурс на его строительство, но по заявлению в УФАС заинтересованных сторон-подрядчиков антимонопольная служба была вынуждена отменить аукцион.