Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3421 0

Моя мама - полицейский!

В ОМВД России по городу Копейску служит мама троих детей - оперуполномоченный уголовного розыска Ирина Бородина

Моя мама - полицейский!

Когда слышишь словосочетание  «сотрудник полиции», перед глазами невольно встает образ молодого человека, атлетического телосложения.  Но  служба в органах внутренних дел давно перестала быть сугубо мужской профессией. Сегодня в полиции трудится немало женщин, они достойно выполняют возложенные на них задачи, при этом не забывают о самом главном предназначении женщины – быть Мамой.

Десять лет в органах внутренних дел служит лейтенант полиции Бородина Ирина Геннадьевна, причем восемь – в службе уголовного розыска. Сейчас она – оперуполномоченный отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности отдела уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску, занимается установлением личности неопознанных трупов и неизвестных больных.

Приход ее в правоохранительные органы, можно сказать, был случайным. В 2002 году они с мужем и двумя маленькими детьми переехали из Казахстана в Россию. Участковый уполномоченный, посетивший семью, появившуюся на его участке, поинтересовался, работает ли она и предложил обратиться в УВД, так как на тот момент была вакантна должность секретаря.

С детства ее жизнь не баловала, до переезда в Россию, ей пришлось пережить не мало горя и трудностей, поэтому привыкла цепляться за любую возможность, которую ей подкидывала судьба.

Руководство сразу заметило и оценило новую сотрудницу и спустя полгода, ее уже аттестовали, правда, сначала на сержантскую должность. Затем были полгода первоначальной подготовки, во время которой она наравне с мужчинами стреляла, разучивала приемы самбо, сдавала различные нормативы в бронежилете, изучала специфику службы в милиции.

Решив связать свою жизнь с правоохранительной деятельностью, Ирина решила получить юридическое образование и поступила в Академию права и управления.

Не смотря на трудности в работе, на ненормированный рабочий день, на учебу, в 2009 году у них с мужем родился третий ребенок. Стоит особо отметить, что после больничного, Ирина Геннадьевна сразу же вышла на работу, ни дня не находилась в декретном отпуске. Страшно подумать какая нагрузка легла на плечи этой изящной и красивой, но хрупкой женщины.

Работа в уголовном розыске накладывает особый отпечаток даже на мужчин, не говоря о женщине. Ей приходилось не раз, совместно с коллегами участвовать в задержании разыскиваемых преступников, причем благодаря ее смекалке задерживали, как говорится без шума и пыли. А чего стоят опознания родственниками погибших, особенно детей или установление личности неизвестных больных.

Близкие уже привыкли и к ее ночным подъемам, и круглосуточным дежурствам, может быть поэтому они особо ценят время, проведенное вместе. Кроме домашних хлопот, у Ирины Геннадьевны всегда находится время, чтобы поговорить по душам с восемнадцатилетней дочерью Кристиной, проверить уроки у 15-летнего Владимира, или почитать на ночь сказку четырехлетнему Семену. Свободное время дружная семья Бородиных  старается проводить вместе на природе, гуляя по лесу или на рыбалке. Ирина Геннадьевна профессионально рисует на холсте, любит готовить, побаловать семью чем-то вкусненьким.

Благодаря сильному характеру, целеустремленности, а также помощи и поддержки мужа, она преодолевает трудности, выпавшие на ее плечи. А скоро исполнится ее заветная мечта и они отпразднуют новоселье в доме, который в течении нескольких лет возводили своими силами.

И все же, самое главное в ее жизни – это дети и близкие, потом уже работа, которая занимает все время.