Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2273 9

Многодетной матери из Копейска подарили квартиру вместо сушилки общежития

26 июня, глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин вручил Марине Шевченко, матери четверых детей, ключи от новой квартиры.

Многодетной матери из Копейска подарили квартиру вместо сушилки общежития

Напомним, что в 2010 году в бараке на улице Волкова, где проживала многодетная мать, произошел пожар, и погорельцам пришлось переселиться в двенадцатиметровую сушилку общежития. Весной этого года руководитель города приезжал в общежитие по проспекту Ильича 18/1, где в одной из сушильных комнат ютилась многочисленная семья.

Для всех членов многодетной семьи 26 июня запомнится надолго: ведь с этого момента в их жизни начинается новая страница. В этом уверен и глава Копейска Вячеслав Истомин.

Вячеслав Истомин

Радостное событие: мы вручили семье Марины Шевченко ключи от двухкомнатной квартиры в новом многоэтажном доме по улице Кожевникова 49А. Это было сделать непросто, в городе много семей, стоящих в очереди на получение жилья. Мы уже исполнили решения суда по предоставлению жилплощади порядка 50-60 семей. Администрация города при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского старается найти всевозможные варианты по поиску и предоставлению жилья, нуждающимся и попавшим в сложную ситуацию

Вместе со всеми членами семьи глава города осмотрел новую «двушку», которая, кстати, в несколько раз больше по квадратам, чем было предписано судом. Просторные комнаты, новые обои и линолеум, плита, деревянные двери, замечательный панорамный вид из окна – все это оценили новоселы, которые мечтают поскорее переехать в квартиру.

Марина Шевченко, мать четверых детей, до сих пор не верит своему счастью. Чувство радости буквально переполняло ее. Слова благодарности многодетная мать в первую очередь адресовала руководству города.

Марина Шевченко

Спасибо большое главе Вячеславу Истомину и всем тем, кто принял участие в моей судьбе за понимание и быструю помощь в решении нашей проблемы! Теперь мы с детьми будем жить в своей новой квартире! Детям здесь будет уютно, есть горячая вода, большая ванна, для ребятишек обустроим отдельную комнату. Им очень нравится красивый двор и детская площадка, рядом детский сад!

Директор фирмы-застройщика ООО «Эском» Владимир Сачков рассказал о новом доме, в котором будет жить многочисленная семья.

Владимир Сачков

Это первое многоэтажное строение в микрорайоне. Десятиэтажный дом по улице Кожевникова 49-а состоит из 157 квартир. Сейчас решается вопрос о дальнейшей застройке площадки. Этот дом специально построен для переселения семей из ветхого и аварийного жилья. Программа будет продолжена: люди смогут здесь жить как по договору социального найма, так и приобретать квартиры эконом-класса в собственность

В конце встречи с новоселами глава города еще раз поздравил многодетную семью и пожелал счастья, благополучия, взаимопонимания и радости в новом доме. Также Вячеслав Истомин пообещал решить трудности с обустройством детей в детский сад, подчеркнув, что эту семью возьмут «под опеку» и окажут в дальнейшем необходимую помощь.

Статьи по теме
Мэрия Копейска купит квартиру семье с 4 детьми, живущей в сушилке