Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

1951 0

Лучший сварщик Челябинской области работает в Копейске

В рамках проекта «Славим человека труда» в столице Южного Урала прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик». За почётное звание боролись специалисты 14-ти предприятий Челябинской области, сообщает минпром.

Лучший сварщик Челябинской области работает в Копейске

В первый день конкурса – 19 июня – электросварщики с достоинством выдержали теоретические и практические испытания. Соревнования проводились по двум способам сварки: ручной дуговой и полуавтоматической. 20 июня участники собрались для торжественного подведения итогов.

«Очень радует, что сегодня возобновляется добрая традиция конкурсов профессионального мастерства, – отметил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук. – Сварщик – одна из самых сложных, ответственных, значимых профессий. Хорошего специалиста найти трудно, и в этом деле нет предела совершенству».

В результате комплексной оценки знаний и умений конкурсантов, жюри признало лучшим Даниила Соколова, электросварщика 5 разряда ОАО «Копейский машиностроительный завод».

После церемонии награждения Даниил рассказал, что принимает участие в профессиональных соревнованиях не в первый раз, но победа в этом конкурсе стала самой большой  радостью.

«Я работаю сварщиком с 2005 года и благодарен своим наставникам – они многому научили, – поделился молодой человек. – Учился я качественно, знал, что в жизни это пригодится. Профессия нравится, работаю с удовольствием. А к победе меня привели желание, стремление, поддержка семьи и друзей».

Егор Ковальчук поздравил победителей и высказал благодарность за помощь в организации мероприятий Центру подготовки специалистов «Сварка и Контроль», Содружеству предприятий «Сварка-74», ЗАО «ВостокМеталлургМонтаж-1», а также спонсорам конкурса, предоставившим  ценные подарки, оборудование, материалы для работы: ОАО «Челябвтормет», заводу «ДСТ Урал», ООО «Деливэри +», ООО «Челябтехгаз».

Напомним, что в прошлом году конкурс «Славим человека труда» проходил среди субъектов Уральского федерального округа. С этого года проект получил поддержку Президента РФ и приобрел статус всероссийского. Лучшие мастера областей сойдутся в состязаниях окружного масштаба, а победители от округов будут признаны победителями России и приглашены для награждения в Кремлевский дворец в день всех трудящихся – 1 мая 2014 года.