Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2842 0

Копейскую школу обязали обеспечить детей бесплатными учебниками

Копейский городской суд по требованию прокуратуры обязал среднюю школу №48 обеспечить полную укомплектованность библиотечного фонда учебниками и учебными пособиями по всем обязательным предметам основной программы.

Копейскую школу обязали обеспечить детей бесплатными учебниками

Подавая иск в суд, прокурор указал, что по обращениям недовольных родителей учащихся школы прокуратура города провела проверку исполнения требований действующего законодательства об образовании в части обеспечения учащихся учебными материалами. Установлено, что дети обеспечены бесплатными учебниками на 18%.

Суд удовлетворил иск прокуратуры.

«Управление образования администрации Копейска обжаловало решение суда, указав, что действующее законодательство не содержит требований по обеспечению учащихся полным комплектом учебников, и обеспечение учебными материалами должно финансироваться за счет средств областного бюджета, – рассказала Екатерина Бесидская. – Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского облсуда не согласилась с доводами апелляционной жалобы, указав, что школа №48 является автономным учреждением и в силу статьи 120 ГК РФ по своим финансовым обязательствам отвечает самостоятельно».

Решение вступило в законную силу.