Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2796 0

Копейску выделили 900 тысяч рублей на поддержку садовых товариществ

Средства направляются в качестве компенсации на реально понесенные расходы по ремонту и обновлению инфраструктуры.

Копейску выделили 900 тысяч рублей на поддержку садовых товариществ

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выделил 10 миллионов рублей на оказание поддержки садоводческим товариществам в обновлении инфраструктуры, из них Копейск получит 900 тысяч рублей.

«В прошлом году был утвержден порядок предоставления бюджетных средств на поддержку садовых товариществ, - рассказали в пресс-службе губернатора. - Средства направляются в качестве компенсации на реально понесенные расходы по ремонту и обновлению инфраструктуры. Это позволяет компенсировать расходы  садовых товариществ на ремонт дорог, систем водоснабжение, электроснабжения и другие нужды»

Задачу по поддержке садоводческих некоммерческих товариществ перед заместителями, профильными министрами и руководителями муниципалитетов поставил глава региона, субсидии на эти цели предоставлены также по инициативе Дубровского.

Борис Дубровский

Мы ранее принимали решение о поддержке садоводческих некоммерческих товариществ в рамках субсидии на развитие инфраструктуры в нашем регионе. Считаю, такая задача по поддержке остается актуальной