Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2334 1

Копейску нужен миллиард рублей на модернизацию очистных сооружений

Реконструкция коллектора и сетей требует колоссальных средств, администрация города пытается поэтапно решить наболевший вопрос.

Копейску нужен миллиард рублей на модернизацию очистных сооружений

В настоящее время очистные сооружения на Курладах работают с тройной гидравлической нагрузкой. Ориентировочная потребность в финансировании на проведение работ по модернизации и реконструкции системы водоотведения и ОСК  Копейска составляет около 1 млрд. рублей (в.т. 500  млн. руб. на ОСК).

Для проведения первоочередных мероприятий по восстановлению главного канализационного коллектора необходимо 277,0 млн. рублей.

На сегодняшний день администрация Копейска выполнила трассировку для строительства нового коллектора диаметром 1000 мм, протяженностью 5,4 км (от пр. Победы до ОСК). В настоящее время необходимо выполнить проектные работы и внести изменения в схему водоснабжения и водоотведения округа.

Сегодня руководство города направило заявку на получение финансовой поддержки в Фонд содействия реформированию ЖКХ. Также администрация округа подготовила заявку в областной Минстрой, которая затем будет направлена для рассмотрения в Москву.

Отметим, что в период выборов некоторые политические партии пытаются спекулировать на этой теме, но при этом никто из них не предлагает реальных и действенных решений. Позиция администрации в этом вопросе: необходимо решать проблему и делать это совместными усилиями при поддержке федеральных и областных структур.