Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2771 0

Копейский Завод «Пластмасс» представит свою продукцию на международной выставке RAE 2013

Один из основных поставщиков артиллерийских снарядов и неуправляемых ракет для вооруженных сил России Завод «Пластмасс» представит свою продукцию на IX Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013)

Копейский Завод «Пластмасс» представит свою продукцию на международной выставке RAE 2013

В этом году завод привезет в Нижний Тагил всю гамму своих авиационных вооружений, которые уже показали себя в ходе различных учений. Неуправляемые авиационные ракеты С-8БМ для пробития бетонных укреплений. С-8ДФ с фугасной боевой частью, снаряженной объемно-детонирующей смесью - для поражения живой силы в окопах, траншеях, блиндажах и тд. И С-8КОМ – для поражения современных танков, легкобронированной и небронированной боевой техники.

Кроме авиационных боеприпасов Завод «Пластмасс» покажет макеты современных осколочно-фугасных снарядов для различных типов вооружений, включая танки, гаубицы и пушки.

Одной из особенностей Копейского завода является то, что он успешно сочетает в своей структуре выпуск продукции, как военного, так и промышленного назначения. Поэтому большую часть его экспозиции займет гражданская продукция, в том числе связанная с горнодобывающей отраслью. Завод также первым в Челябинской области освоил промышленное производство наносырья, а именно алмазосодержащей шихты. Ее на предприятии стали  добывать в ходе утилизации старых боеприпасов.

RUSSIA ARMS EXPO 2013 (RAE 2013) пройдет в Нижнем Тагиле 25-28 сентября. В течение четырех дней участники и гости выставки смогут ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники. Уникальные характеристики своей продукции продемонстрируют 400 экспонентов из 50 стран мира.

ОАО «ЗАВОД «ПЛАСТМАСС» специализируется на производстве современных боеприпасов к различным артиллерийским комплексам и некоторых видов авиационных средств поражения (АСП) - неуправляемых авиационных ракет. В августе 2011 года ФГУП «Завод «Пластмасс» было преобразовано в открытое акционерное общество «Завод «Пластмасс», став частью Ростеха. Это единственный на Южном Урале производитель классических промышленных взрывчатых веществ, применяемых в горнодобывающей промышленности, в дорожном строительстве, при добыче благородных металлов и в других отраслях народного хозяйства. Кроме классических промышленных ВВ завод производит водосодержащие эмульсионные взрывчатые вещества — эмульсены.