Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

1876 0

Копейские пожарные спасли парашютистку, застрявшую на дереве

Копейские пожарные спасли парашютистку, застрявшую на дереве, – в момент прыжка любительницу острых ощущений подхватило ветром и унесло в лес

Копейские пожарные спасли парашютистку, застрявшую на дереве

«В субботу, 27 июля, в половине седьмого вечера на пульт пожарной части № 210, расположенной в поселке Октябрьский, поступил звонок аэроклуба “РОСТО” о том, что в поселке Калачево во время прыжка одну из парашютисток унесло ветром и необходима помощь», – говорится в сообщении.

К месту вызова незамедлительно был направлен дежурный караул – пожарных уже ждал замдиректора аэроклуба, который знал, где искать девушку.

«Ехать пришлось по бездорожью в лес. Прибыв на место, огнеборцы увидели такую картину: на березе, метрах в 20 над землей, вниз головой висела парашютистка», – говорится в сообщении.

Посреди леса быстро установили трехколенную лестницу, но ветки помешали подобраться к девушке достаточно близко, одному из пожарных пришлось еще четыре метра пробираться по веткам. Он помог спортсменке перевернуться и спуститься вниз.

В итоге выяснилось, что 25-летняя девушка, провисев на дереве почти полчаса, не получила никаких травм.