Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2009 1

Копейская пенсионерка смотрит на мир через «добрые окна»

По городской программе ей бесплатно установили современные стеклопакеты. Впрочем, евроокна подарили не только ей.

Копейская пенсионерка смотрит на мир через «добрые окна»

В Копейске наслаждаются микропроветриванием несколько десятков пожилых людей.

В этот день рождения Мария Ивановна не отходит от окна. Именинница ждёт гостей и радуется подаренным стеклопакетам. 

Ещё один плюс - осенью их не придётся затыкать ватой и заклеивать. Проделывать всё это пожилой даме тяжело. К счастью, оконная гимнастика вместе со старыми рамами ушла в прошлое. 

Мария Семёнова, пенсионерка: "Окна были сразу очень плохие, широкие такие. Было тёмно. Конечно, было плохо. Сейчас хотела я умирать, а теперь не буду. В таком свете жить надо". 

Не только свет, но и свежий воздух. Устраивать микропроветривание и открывать форточки бабушка с дедушкой научились быстро.  
 
Пользоваться благами цивилизации пожилые люди начали благодаря городской программе "Доброе окно". Уже несколько лет пенсионерам Копейска бесплатно устанавливают стеклопакеты. Занимаются этим местные власти совместно с бизнесменами. В этом году помощь получили три десятка человек. 

Вячеслав Истомин

"Мы стараемся помогать одиноким пенсионерам. У кого нет детей или дети живут далеко. Или у которых нет возможности оплатить. Многие считают, что это обязанность. Нет, это просто предприниматели, которые с пониманием относятся".

Добрые окна продолжат ставить в домах пенсионеров и в следующем году.