Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2038 0

Копейск стал первой экспериментально площадкой по ЖКХ

Уполномоченный по правам потребителей в сфере ЖКХ по Челябинской области Анатолий Вершинин посетил Копейск и встретился с жителями поселка Бажово.

Копейск стал первой экспериментально площадкой по ЖКХ

Анатолий Вершинин

«Мы начинаем серию обучающих семинаров, которые охватят всю территорию Копейского городского округа. Все семинары проходят при поддержке главы Вячеслава Истомина. На эти семинары приглашаются руководители управляющих компаний, старшие домов  и жители,- рассказал Анатолий Вершинин. -  В Копейске мы проводим первый подобный эксперимент, который затем распространим по всей области. Тема семинара: взаимодействие управляющих компаний с собственниками жилья».  

По мнению коммунального омбудсмена, собственники жилья  должны научиться выстраивать работу с управляющими компаниями.  Люди должны знать, сколько денег у них собирается в доме и на что эти деньги расходуются. «Копейский городской округ по решению проблем ЖКХ находится фактически на первом месте в области. На все проблемы и жалобы жителей оперативно подключаются управляющие компании и администрация. Именно поэтому мы и выбрали Копейск для внедрения нового проекта»,- сообщил Анатолий Вершинин.  

Анатолий Вершинин

«В ближайшие месяцы эти семинары охватят все поселки Копейского городского округа и центральную часть города. В итоге будет создана некая городская Ассоциация председателей совета многоквартирных домов, которая будет объединять наиболее активных жителей и в постоянном режиме взаимодействовать с администрацией Копейска, с коммунальным омбудсменом и управляющими компаниями»