Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

8263 0

Копейск покажет своих профессионалов

С 5 по 9 февраля в Челябинске и Магнитогорске будет проходить V региональный чемпионат WorldSkills Russia-2018.

Копейск покажет своих профессионалов

Он станет отборочным этапом на Всероссийский конкурс «Молодые профессионалы» и предусматривает дальнейшее участие победителей в европейских и международных чемпионатах формата WorldSkills.

Региональный чемпионат будет проходить по шести группам профессий, в числе которых «Сфера услуг», «Строительство и строительные технологии», «Производство и инженерные технологии».

Всего  в соревнованиях профмастерства поучаствую 280 обучающихся, молодых специалистов и рабочих Челябинской области по тридцати компетенциям. Оценивать работы будут 250 экспертов.

Представители Копейского политехнического колледжа будут в четвертый раз принимать участие в этом важном конкурсе профмастерства. Колледж выставляет восьмерых обучающихся, которые покажут свое мастерство в компетенциях «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Бухгалтерский учет», «Сантехника и отопление», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии», «Кирпичная кладка», «Электромонтаж». Кроме того, двое преподавателей КПК – Тамара Агафонова и Владимир Савосин приглашены в качестве экспертов регионального чемпионата.

Также студенты копейского политехнического колледжа ежегодно привлекаются в качестве волонтеров во время организации и проведения областного чемпионата WorldSkills - «Молодые профессионалы».