Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2084 0

Копейск пока не станет городом-спутником Челябинска

Власти предложили не акцентировать внимание на агломерации Челябинска и Копейска

Копейск пока не станет городом-спутником Челябинска

Вопрос обсуждался сегодня, 23 октября, на межправительственном совете по сотрудничеству в строительной деятельности государств – участников СНГ.

«Давайте пока оставим эту тему, – сказал председатель правительства области Сергей Комяков. – Понятно, что мы стремительно сливаемся и с Сосновским районом, и Копейском. В этом есть как свои плюсы, так и минусы, надо сначала изучить опыт других регионов». Он, в частности, отметил, что федеральное законодательство пока не разъясняет многие вопросы по управлению городскими агломерациями.

Вопрос агломерации Челябинска с близлежащими территориями поднимается уже несколько лет подряд. Но пока инициатива остается теорией. Замминистра регионального развития РФ Сергей Дарькин уточнил: в России определены десять регионов, где планируется реализовать пилотный проект по развитию городских агломераций, и Челябинск в этот список на данный момент не входит.