Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2149 2

Копейск готовится к весеннему паводку

Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин поручил своим заместителям и городским службам начать подготовку к весеннему половодью.

Копейск готовится к весеннему паводку

Вячеслав Истомин дал поручение провести очистные работы в ливневой канаве по улице Лихачёва, а также очистить водосточные канавы и дренажные системы от мусора и льда для предотвращения подтоплений.

Также управлением по имуществу для борьбы с паводком приобретено 8 мотопомп с рукавами, переданных в оперативное управление МУ «ГСЗ».

В 2016 году утверждено постановление от 11.02.2016 № 334-п «О мерах по обеспечению безопасности пропуска паводковых вод в 2016 году», в рамках которого разработаны противопаводковые мероприятия, состав противопаводковой комиссии, состав оперативных групп, состав сил и средств, привлекаемых к ликвидации возможных чрезвычайных ситуации.

МУ «Городская служба заказчика», в соответствии с требованиями закона № 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проведен открытый аукцион по определению подрядной организации для проведения мероприятий в рамках подпрограммы «Содержание ливневых сооружений». По результатам, которого определена подрядная организация ООО «ЛЭРУ».

В январе-феврале подрядной организацией ООО «Спектр-АТП» произведены работы по вывозу снега с автодорог и обочин в центральной части города.

В феврале 2016 г. организованы и проведены совещания с заинтересованными учреждениями и организациями. В результате которых, принято решение о совместной (МУ «ГСЗ», Управление архитектуры, МУ «Управление гражданской защиты населения», отдел городского хозяйства) разработке плана необходимых работ для ликвидации подтоплений в 2016 году в частном секторе и центральной части города.

Кроме того, подготовлена аукционная документация в рамках № 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на расконсервацию и запуск насосной станции по понижению уровня воды оз. Синеглазово. Начало работ намечено на май текущего года.