Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2814 0

Копейчанам бесплатно раздадут саженцы хвойных деревьев

Акция пройдёт 15 мая в 12.00 на пл. Красных Партизан у памятника В.И. Ленину.
Продолжение темы: Завтра копейчанам раздадут саженцы

Копейчанам бесплатно раздадут саженцы хвойных деревьев

Сосны и ели могут получить все желающие копейчане. Всего планируется раздать 2000 саженцев. Люди будут получать их в рамках акции «74000 деревьев Челябинской области ежегодно».

Проект реализуется по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и при поддержке депутата Государственной думы РФ Владимира Бурматова.

Жители Копейска, Снежинска и Магнитогорска получили в общей сложности несколько десятков тысяч деревьев.  Сегодня на территории челябинского городского бора было высажено более 10 тысяч саженцев сосны. На следующей неделе  в областном центре пройдет бесплатная раздача саженцев хвойных деревьев. 

«Мы сделали все для того, чтобы эту идею можно было воплотить в жизнь, и я уверен, что к нашему проекту «74 000 деревьев Челябинской области» ежегодно будут присоединяться все новые и новые города региона», - подчеркнул депутат, принявший сегодня участие в высадке деревьев.

Акция проводится при поддержке главного управления лесами. Раздача саженцев в Челябинске предварительно запланирована на 19 мая. О точной дате, времени и месте проведения акции в областном центре будет сообщено дополнительно. Любой желающий сможет получить свое деревце сосны или ели и сделать вклад в благоустройство родного города.