Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2322 0

Губернатор поздравил копейчан с Днем города

С сегодняшнего дня в Копейске начались праздничные мероприятия, посвященные Дню города. В этом году он отмечает 106 лет с даты основания.

Губернатор поздравил копейчан с Днем города

В приветственном обращении губернатора Челябинской области Михаила Юревича к жителям города, в частности, говорится:

«Город прошел через закрытие шахт, но сумел подняться в новых экономических условиях. Здесь создаются высокотехнологичные предприятия, появляются новые производства, активно ведется жилищное строительство. Копейск стал привлекателен для среднего и малого бизнеса и успешно пользуется этим преимуществом. Свои «плюсы» дает и близость к Челябинску. У Копейска есть перспективы, есть будущее, в нем живут замечательные люди, которые всем сердцем любят свой город».  

В этом году городской праздник начнется и закончится спортивными мероприятиями.

Так, 22 августа на новом футбольном поле стадиона «Химик» состоится товарищеский футбольный матч с ветеранами московского «Спартака».

В субботу, 24 августа, на центральной площади города запланировано массовое гуляние с насыщенной развлекательной программой. Состоятся детские конкурсы в рамках мероприятия «Бэби-ШОУ», фестиваль молодежной культуры «Улица молодежная!», эстрадное шоу и «Ярмарка достижений 2013», выставки прикладного творчества, национальных центров садоводческих товариществ, дефиле челябинского духового оркестра. Завершит  всё праздничный салют.

25 августа на площади Красных партизан состоится третий этап открытого чемпионата Челябинской области по автомногоборью.

В этот же день футболисты разыграют Кубок главы Копейского городского округа.

26 августа на площади Трудовой Славы состоится велогонка, а также пройдет сеанс одновременной игры по шахматам и шашкам  с участием  международных гроссмейстеров.