Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2404 7

Дворцу детей и молодёжи вернут исторический облик

У стен Дворца детей и молодёжи «выросли» строительные леса. Рабочие убирают облупившуюся краску. В ближайшее время один из центральных дворцов города засияет новыми красками.

Дворцу детей и молодёжи вернут исторический облик

Здание Дворца детей и молодёжи внесено в реестр памятников сталинской эпохи. Все архитектурные элементы – колонны и пилястры – будут сохранены. Фасад дворца покрасят в тёплый розовый цвет, и тем самым вернут ему изначальный исторический облик.  

Татьяна Сапожникова

Мы дорожим историей и для нас важно сохранить прежний облик. Подрядчик имеет хорошую репутацию и дает двухгодичную гарантию на свою работ

Ремонтные работы выполняет копейская компания «Стройсервис».

«В течение двух месяцев, до 8 октября, нам предстоит покрасить фасад, установить евроокна, произвести ремонт отмосток», - уточнил директор компании Тимур Хазаров.

Ход работ проконтролировал исполняющий обязанности главы Копейского городского округа Владимир Бисеров. 

Владимир Бисеров

Еще в 2008 году, когда мы проходили областную педагогическую конференцию, к нам обращались с просьбой привести в порядок кровлю и фасад здания. В этом году нам удалось выполнить свое обещание благодаря областной программе «Реальные дела». Ремонт обойдётся в 1 миллион 800 тысяч рублей, хотя первоначальная смета была на 2 миллиона 600 тысяч рублей. Сэкономленные в ходе аукциона деньги будут направлены на дальнейшую реализацию программы «Реальные дела»

Также в ходе работ Дворец восстановит железный забор и ворота с аббревиатурой Дворца. Сейчас внутреннюю территорию дворца уже украшают отреставрированные и новые колонны. В этом большую финансовую помощь оказал депутат Законодательного Собрания депутатов Челябинской области от Копейска Владимир Горнов. В планах руководства ДТДМ также создание Учительского сквера. В новом сквере Дворца будут посажены реликтовые деревья, обустроены детская и спортивная площадки, установлена летняя сцена.

Отметим, что Дворец детей и молодёжи сегодня – это многогранный мир творчества детей и педагогов, наполненный общением, спортом, танцами, музыкой и художественным промыслом. Его воспитанники традиционно становятся лауреатами городских, региональных и международных конкурсов и фестивалей.