Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2095 0

Дубровский выяснит перспективы бизнеса в Копейске

Глава Челябинской области посетит с рабочим визитом Копейск, где проведет масштабное совещание по перспективам развития малого и среднего бизнеса.

Дубровский выяснит перспективы бизнеса в Копейске

Кроме того, губернатор побывает на предприятиях «Сигма» и «Союзлифтмаш».

Как сообщили в пресс-службе правительства, поездка в Копейск намечена на 4 февраля. Причина, по которой именно в этом городе пройдет совещание, заключается в том, что в сфере МСБ занято более 45% населения. Это на 10% больше среднеобластного показателя.

В ходе совещания Дубровский и члены регионального правительства проанализируют плюсы и минусы работы в современных экономических условиях, обсудят с бизнес-сообществом программы поддержки. Также будет обсуждаться закон о налоговых каникулах.

Борис Дубровский

«В прошлом году малые и средние предприятия в Челябинской области составили более 24% от общесписочного числа предприятий. В стратегии мы ставим целью довести этот показатель до 30-33%, то есть трети от всех предприятий региона. Уверен, что реализованные инициативы президента помогут нам этот показатель даже превысить»

Напомним, 28 января заксобрание утвердило налоговые каникулы для предпринимателей, зарегистрированных впервые. Каникулами можно воспользоваться в течение двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет с момента опубликования закона и до 1 января 2021 года. Налоговая ставка составляет 0%.