Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2305 3

Дом культуры поселка Октябрьский ждет капитальный ремонт

Глава Копейского городского округа оценил масштаб ремонтных работ в ДК им. Лермонтова

Дом культуры поселка Октябрьский ждет капитальный ремонт

1 апреля глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин посетил с рабочим визитом дом культуры поселка Октябрьский.

Дом культуры им. Лермонтова в поселке Октябрьский начал свою работу более сорока лет назад, и сегодня в нем проходят творческие занятия детей, общественные мероприятия, работают различные кружки, театральные, вокальные и танцевальные коллективы. ДК посещают и взрослые и дети, он является центром культурной жизни поселка, но, внешний вид строения - в плачевном состоянии и само здание нуждается в капитальном ремонте.

Вячеслав Истомин

В первую очередь необходим ремонт крыши здания, так как кровля находится в крайне неудовлетворительном состоянии, затем отремонтировать фасад, и уже после этого – производить ремонт внутренних помещений.

Также Вячеслав Викторович подчеркнул, что финансирование ремонтных работ взяла на себя «Птицефабрика Челябинская

Заместитель генерального директора ОАО «Птицефабрика Челябинская», депутат Собрания депутатов городского округа Александр Чернецов рассказал, что смета по ремонту крыши и фасада уже готова, и все силы будут положены на то, чтобы ДК им. Лермонтова в полной мере оправдывал свое назначение учреждения культуры.