Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2453 0

Добрые дела от копейской молодёжи

Общественная Молодёжная палата cовместно с детским домом приняли участие в посадке деревьев и поддержали акцию «Уступи место пожилому человеку в транспорте!».

Добрые дела от копейской молодёжи

Не смотря на то, что шёл дождь, было холодно, воспитанники детского дома с воспитателями и общественной Молодёжной палатой при Собрании депутатов Копейска, вышли, чтобы высадить кедры по периметру детского дома.

Трудились все, от малышей до взрослых людей. Старшие ребята носили вёдра с водой, а малыши поливали ямки для саженцев. Самый активный воспитанник детского дома - Иван Терещенко сам выкопал для всех саженцев ямки и не смотря на усталость, работал со всеми до победного результата. Воспитанниками детского дома и воспитателями создана добровольческая  команда, которая разработала два проекта.

Первый проект направлен на благоустройство и создание «Аллеи памяти», второй же, на заботу о пожилых людях, ветеранах проживающих в посёлке Горняк, который называется «ЗОВ» - Забота. Общение. Внимание.  Ребята активно воплощают всё задуманное в жизнь и очень хотят, что бы Молодёжная палата при Собрании депутатов, как города, так и посёлка помогала им реализовать все их идеи и планы.

На этом день не закончился, дело в том, что с 1 октября у ребят детского дома начался месяц добрых дел, и первым мероприятием была акция, приуроченная ко Дню Пожилого Человека. Воспитанники детского дома сделали своими руками маленьких ангелочков, напечатали листовки «Уступи место пожилому человеку в транспорте!», которое раздавали жителям города на автостанции и вешали в общественном транспорте, а также приготовили, воздушны  шары. И здесь общественная Молодёжная палата при Собрании депутатов Копейска приняла участие в распространении материала.