Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2812 1

Бессмертный полк марширует по Копейску

9 мая международная акция «Бессмертный полк» прошла в Копейске.

Бессмертный полк марширует по Копейску

В марше памяти приняло участие более 4 тысяч копейчан. Жители несли в руках штендеры с фотографиями своих родственников – бойцов фронта, тружеников тыла, партизан, узников концлагерей и умерших от голода блокадников.

Главной задачей акции является сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Шествие открыл заместитель главы города по социальным вопросам Владимир  Бисеров. Он поблагодарил всех собравшихся на площади Красных партизан и напомнил, какую высокую цену заплатили наши земляки, защитив страну от фашизма.

Начальник управления образования Александр Тутатчиков отметил, что бессмертный подвиг копейчан начинался с площади Красных партизан. С этой площади ветераны уходили на фронт и вернувшись, праздновали Победу!

Участники «Бессмертного полка» прошли по главным улицам города - по улице Ленина, затем по проспекту Победы. По пути шествия к участникам присоединялись копейчане, пополняя ряды «Бессмертного полка».

Добавим, что шествие «Бессмертный полк» проводится в Копейске третий год и завершается митингом и парадом у монумента Победы и Книги Памяти.