Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2468 0

4 октября в Копейске прозвучат сирены

Масштабная тренировка проводится каждый год. В Копейске, как и в других городах страны, планируется проверка системы централизованного оповещения населения с запуском электросирен.

4 октября в Копейске прозвучат сирены

На пульт диспетчера поступает от 300-сот до 350 звонков каждый день. 4 октября по всей стране будут проходить учения и на телефон диспетчера поступит сообщение о начале тренировки, после чего он должен будет сообщить об этом штабу гражданской защиты населения и подключить к тренировке все спецслужбы. 

- Во время этой тренировки будет произведен запуск сирен, но это решение принимает область - возможно сирены запускаться и не будут, но тем не менее мы должны будем к этому быть готовы. - сообщает телеканалу «Инсит-ТВ» начальник Управления гражданской защиты населения - Валерий Бабков 

В 6 часов утра поступит сигнал в ЕДДС Копейского Городского Округа по гражданской обороне, диспетчер примет его и донесет информацию до главы города, руководству муниципального учреждения управления гражданской защиты населения и до соответствующих служб городского округа. Данный сигнал будет касаться пожарным, полиции и скорой помощи, в зависимости от обстановки и конкретной задачи. 

- Значит, какие же действия необходимо предпринять населению в случае, если сирены зазвучат. Необходимо включить телевизор, проводное радио или радио в УКВ диапазоне и прослушать информацию. Информация которая будет озвучена, необходимо ее принять к сведению и строго руководствоваться ею - сообщает Валерий Бабков.