Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

103-летняя копейчанка поделилась секретом долголетия

Заместитель Главы Копейского городского округа по социальному развитию Владимир Бисеров поздравил старейшую жительницу Старокамышинска Парасковью Филатову с днем рождения. Ветерану исполнилось 103 года!

103-летняя копейчанка поделилась секретом долголетия

Глава Копейска Владимир Можин в своем приветственном письме отметил, что Парасковье Ивановне довелось стать свидетелем и участником самых ярких и драматических событий в истории страны.

Владимир Можин

От всей души желаю Вам крепкого здоровья и бодрости духа! Вы принадлежите к тому стойкому и мужественному поколению победителей, которое вынесло на своих плечах всю тяжесть Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления страны. Пусть родные и близкие окружают Вас безграничной заботой, вниманием и любовью

Поздравить Парасковью Филатову с днем рождения также пришли, исполняющая обязанности председателя городского совета ветеранов Нина Плешкова, руководитель территориального отдела Сергей Самохвалов и председатель поселкового совета ветеранов Неля Копф.

Парасковья Ивановна живёт в Копейске 75 лет. В 1942 году её семья была эвакуирована из Луганска. Всю жизнь проработала в торговле, за доблестный труд награждена званием «Почётный работник торговли». У именинницы четыре правнука и пять праправнуков. Секретом своего долголетия Парасковья Ивановна называет честный труд и отсутствие вредных привычек. За свою долгую жизнь Парасковья Ивановна никогда не пробовала спиртного.

В этот раз именинам Парасковьи Ивановны радовались все жители подъезда, в котором она живет. Рабочие по ремонту жилого фонда компании «Спектр-5» специально провели ремонт в подъезде. Теперь он радует жильцов свежеокрашенными перилами и белоснежной побелкой. На счету дома были необходимые средства, но чтобы сделать подарок ветерану, жители и работники обслуживающей организации решили поторопиться, и начать именно с подъезда, в котором живет долгожительница.

Парасковья Ивановна поздравила всех копейчан с юбилейным Днём рождения города: «Желаю всем копейчанам здоровья, счастья и мира в душе и семье. Любите свой город!».