Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

Шахматист из Копейска стал призером чемпионата Европы

Копейский шахматист Ярослав Ремизов вошел в тройку призеров на детско-юношеском чемпионате Европы.

Шахматист из Копейска стал призером чемпионата Европы

Несколько дней назад Ярослав вернулся с престижного турнира, прошедшего в румынском городе Мамае. В родной Копейск он привез бронзовую медаль и кубок призера. Талантливый парень претендовал на первое место, но совсем немного уступил шахматистам из Дании и Москвы. Этот результат - более чем достойный, учитывая, что соперничать нашему земляку пришлось с полутора сотнями сильнейших для своего возраста игроков.

Достопримечательности европейской страны участникам чемпионата осмотреть не удалось – не хватило времени. В течение каждого из соревновательных дней ребята играли по шесть часов кряду, значительная часть времени уходила у них на проезд и прочие организационные моменты. Впрочем, такое положение дел Ярослава не расстроило, ведь в ходе чемпионата он выполнил норматив мастера спорта ФИДЕ и поднял свой персональный рейтинг на 160 пунктов.

Сейчас Ярослав вернулся к учебе в школе № 48, но параллельно с освоением учебных предметов готовится к первенству УрФО и гроссмейстерской сессии в Москве.