Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

В Копейске прошел чемпионат по армспорту

В силе рук соревновались люди с ограниченными возможностями здоровья.

В Копейске прошел чемпионат по армспорту

Дом культуры им. С.М. Кирова 30 августа гостеприимно распахнул двери для участников третьего чемпионата Челябинской области по армспорту.

Для людей с ограниченными возможностями армрестлинг – это, прежде всего, общение, возможность обрести новых друзей. Армрестлинг помогает участникам стать морально сильнее, отвлечься от диагноза, потому что во время выступления они совершенно забывают о своем недуге. И все-таки спорт – есть спорт, и победа дает шанс представлять Челябинскую область на чемпионат России, который состоится в феврале 2018 года. Выбрать лучших предстоит старшему тренеру сборной команды Челябинской области Дмитрию Егорову. Борьба идет в нескольких весовых категориях, мужчины соревнуются отдельно от женщин, колясочники борются сидя, а остальные участники – стоя.

В этом году значительно увеличилось количество участников – около 70 спортсменов боролись за победу. Впервые приехали на соревнования участники из Уйского района, Миасса, Златоуста. Внушительная делегация прибыла из Увельского района. Также прибыли ребята из Южноуральска, Снежинска, Чебаркуля. Копейская команда представлена сильнейшими спортсменами. Свой высокий класс в очередной раз подтвердил Илгиз Магсумов. Он в категории до 65 кг стал победителем на правой руке.